Ville de Guémené sur Scorff

Le conseil municipal

RLeMoullec

Maire

René LE MOULLEC

*Finances – Travaux  Economie – Personnel
*Sports – Culture – Vie associative – Vie scolaire
*Affaires sociales  Enfance – Jeunesse  Logement
*Tourisme – Patrimoine
*CAO (Président)

M.LETENNIER

1ere adjointe

Monique LE TENNIER

*Finances – Travaux  Economie – Personnel
*Sports – Culture – Vie associative – Vie scolaire
*Affaires sociales  Enfance – Jeunesse  Logement
*Tourisme – Patrimoine
*CAO (Suppléante)

M.LeNestour

2ème adjoint

Michel LE NESTOUR

*Finances – Travaux  Economie – Personnel
*Sports – Culture – Vie associative – Vie scolaire
Affaires sociales  Enfance – Jeunesse  Logement
*Tourisme – Patrimoine
*CAO (Titulaire)

CLeMouee

3ème adjointe

Christiane LE MOUEE

* Finances – Travaux Economie – Personnel
*Sports – Culture – Vie associative – Vie scolaire
*Affaires sociales  Enfance – Jeunesse  Logement
*Tourisme – Patrimoine

Y.Bansard

Conseiller

Yann BANSARD

*Finances – Travaux  Economie – Personnel
*Sports – Culture – Vie associative – Vie scolaire
*CAO (Suppléant)

A.Guyomard

Conseillère

Armelle GUYOMARD

*Affaires sociales  Enfance – Jeunesse  Logement
*Tourisme – Patrimoine

F.Gobert

Conseiller

Frédéric GOBERT

*Finances – Travaux  Economie – Personnel
*Tourisme – Patrimoine

V.Obrejean

Conseillère

Véronique OBREJAN

*Sports – Culture – Vie associative – Vie scolaire
*Tourisme – Patrimoine
*CAO (Suppléante)

JC.LeCunff

Conseiller

Jean-Claude LE CUNFF

*Finances – Travaux  Economie – Personnel
*Affaires sociales – Enfance – Jeunesse  Logement
*Tourisme – Patrimoine
*CAO (Titulaire)

G.Verbrigghe

Conseillère

Ghislaine VERBRIGGHE

*Affaires sociales  Enfance – Jeunesse  Logement

C.Naze

Conseiller

Christian NAZE

*Sports – Culture – Vie associative – Vie scolaire
*Affaires sociales  Enfance – Jeunesse  Logement
*Tourisme – Patrimoine

M.Kerjean

Conseillère

Monique KERJEAN

A.Bellon

Conseiller

Alain BELLON

*Finances – Travaux  Economie – Personnel
*Sports – Culture – Vie associative  Vie scolaire
*Tourisme – Patrimoine

HPisky

Conseiller

Henrik PISKI

*Finances – Travaux  Economie – Personnel
*CAO (Titulaire)

B.Nicolas

Conseillère

Brigitte NICOLAS

*Sports – Culture – Vie associative – Vie scolaire
*Affaires sociales  Enfance – Jeunesse  Logement
*Tourisme – Patrimoine

Permanences des élus (en cours de modifications)

René LE MOULLEC, Maire : sur rendez-vous 

Monique LE TENNIER, 1ère adjointe : sur rendez-vous 
Christiane LE MOUÉE 3ème adjointe : le mardi de 10h à 12h (sur rendez-vous) 
Michel LE NESTOUR 2ème adjoint : le jeudi de 10h à 12h (sur rendez-vous)